Земля в квадрате
УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА, 26, БЦ ОМЕГА-2
Москва
Московская область 115280
Phone: +7 495 128-4455



Выписки из ЕГРН станут бесплатными

Подготовлен законопроект, поэтапно отменяющий плату


Земля в квадрате - Выписки из ЕГРН станут бесплатными

Глава Росреестра Олег Скуфинский сообщил, что работа над соответствующим законопроектом должна завершиться в 2021 году. При этом он отметил, что инициатива подлежит согласованию со всеми профильными ведомствами, включая Минфин.

На первом этапе планируется выдавать выписки бесплатно для собственников объектов недвижимости, а в дальнейшем предполагается сделать данные ЕГРН бесплатными для всех физических лиц. Последним бесплатный доступ станет для юридических лиц. Кроме того, планируется сократить и количество видов выписок. "Мы хотим радикально сократить количество этих выписок. Сейчас их 11, мы хотим, чтобы их было две. Чтобы был конструктор выписок, и человек мог сформировать под целевую задачу именно тот набор данных, который ему нужен» —  отмечает Скуфинский.

Выписка из ЕГРН —  документ с полной информацией об объекте недвижимости и его собственниках. Он является единственным источником, содержащим актуальные данные об объектах недвижимости и единственным документом, подтверждающим право собственности на недвижимость в России. Актуальность данных контролирует Росреестр. Выписка требуется при покупке и продаже недвижимости, а также при оформлении ипотеки. Сейчас эта услуга платная. 

Глава Росреестра отметил, что выписки из ЕГРН ежегодно приносят около 2,5 млрд рублей, и источники компенсации этой суммы, за счет которой осуществляется деятельность ведомства, будут определяться отдельно.


© Земля в квадрате
19 апреля 2021




Почему выбирают нас









Уже в продаже



Фатеево Парк
Носовихинское шоссе, 51 км

Фатеево Парк

Индустриальный парк Фатеево™ по границе г.Павловский Посад, рядом с ЦКАД

  • Инфраструктура
  • Благоустройство
Волконское
Киевское шоссе, 87 км
Газификация в 2024 году

Волконское

Все пронизано духом Руси. Природа, история и инфраструктура – редкое сочетание.

  • Инфраструктура
  • Благоустройство
Надеждино
Минское шоссе, 68 км

Надеждино

Ничего лишнего – дороги, электричество, интернет. А еще река, лес и 12 км до города.

  • Инфраструктура
  • Благоустройство