Земля в квадрате
УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА, 26, БЦ ОМЕГА-2
Москва
Московская область 115280
Phone: +7 495 128-4455



У Сбербанка новая ипотечная программа на частные дома

Минимальная ставка составляет 4,6%


Земля в квадрате - У Сбербанка новая ипотечная программа на частные дома

Главный российский банк запустил льготную программу на строительство объектов индивидуального жилищного строительства от института жилищного развития «Дом.РФ». Ранее, в декабре 2020 года, «Дом.РФ» ввел на ИЖС ипотечную программу по ставке до 6,5% годовых. Изначально воспользоваться этими условиями могли заемщики в возрасте до 36 лет, имеющие не менее одного ребенка до 19 лет. Однако потом эти требования были отменены и программа стала доступной для всех заемщиков.

Для участия в новой программе есть ряд требований по строительству дома. Например, подрядная организация для строительства должна быть выбрана из 65 компаний рекомендованных банком, а само строительство должно вестись на находящимся в собственности земельном участке, на который оформляется залог. Уточняется, что в определенных случаях можно обойтись и без залога.

Также по программе можно приобрести готовые объекты ИЖС, которые возводятся застройщиком за счет банковских кредитов. По таким кредитам минимальная доступная ставка составит 4,6% годовых.

В остальных случаях Оформить льготный кредит на строительство дома можно по ставке от 6% годовых. Максимальная сумма кредита по-прежнему составляет 12 млн руб. для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн руб. — для остальных регионов. Максимальный срок кредитования в рамках программы — 20 лет, первоначальный взнос — от 20%. На сегодняшний день срок действия программы ограничен 1 октября 2021 года.


© Земля в квадрате
12 июля 2021




Почему выбирают нас









Уже в продаже



Фатеево Парк
Носовихинское шоссе, 51 км

Фатеево Парк

Индустриальный парк Фатеево™ по границе г.Павловский Посад, рядом с ЦКАД

  • Инфраструктура
  • Благоустройство
Волконское
Киевское шоссе, 87 км
Газификация в 2024 году

Волконское

Все пронизано духом Руси. Природа, история и инфраструктура – редкое сочетание.

  • Инфраструктура
  • Благоустройство
Надеждино
Минское шоссе, 68 км

Надеждино

Ничего лишнего – дороги, электричество, интернет. А еще река, лес и 12 км до города.

  • Инфраструктура
  • Благоустройство