Земля в квадрате
УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА, 26, БЦ ОМЕГА-2
Москва
Московская область 115280
Phone: +7 495 128-4455



Разработка типовых проектов для ИЖС

До конца года в стране проведут архитектурный конкурс типовых проектов частных домов


Земля в квадрате - Разработка типовых проектов для ИЖС

По данным РБК, В России в этом году планируется провести архитектурный конкурс типовых проектов индивидуальных и многоквартирных жилых домов. После подведения итогов конкурса производителям и покупателям будет доступна готовая проектная документация на типовые объекты. Это позволит запустить серийное производство типовых деревянных домов.

Типовой проект индивидуального жилого дома включает эскизный проект с генпланом участка, фасадами, планировками, а также рекомендациями по материалам и цветовым решениям.

Для комплексного развития территории есть предельные параметры застройки, земельных участков, фасадных решений. Частные правообладатели и коммерческие проектировщики могут проектировать объекты ИЖС исходя из своих запросов в рамках регламентов. Планируется, что пользователи смогут модифицировать проекты типового жилья и строить дома на своих участках. Производители смогут вносить корректировки под свою технологию.

Застройщики будут создавать на основе эскизов проекты, рассчитанные на индустриальное строительство. Это позволит быстро возводить качественные домокомплекты.

Типовые проекты необходимы как ориентир, чтобы их можно было переработать с учетом месторасположения, климата, под запросы конкретной семьи. При этом отмечается, что под типовыми проектами подразумеваются не одинаковые решения, а оптимизированные с точки зрения производства. Такие проекты могут быть использованы в различных средах без изменения основных конструкций и материалов. При этом будет предусмотрены различные варианты отделки и внешнего вида домов.


© Земля в квадрате
17 марта 2021




Почему выбирают нас









Уже в продаже



Фатеево Парк
Носовихинское шоссе, 51 км

Фатеево Парк

Индустриальный парк Фатеево™ по границе г.Павловский Посад, рядом с ЦКАД

  • Инфраструктура
  • Благоустройство
Волконское
Киевское шоссе, 87 км
Газификация в 2024 году

Волконское

Все пронизано духом Руси. Природа, история и инфраструктура – редкое сочетание.

  • Инфраструктура
  • Благоустройство
Надеждино
Минское шоссе, 68 км

Надеждино

Ничего лишнего – дороги, электричество, интернет. А еще река, лес и 12 км до города.

  • Инфраструктура
  • Благоустройство