Земля в квадрате
УЛ. ЛЕНИНСКАЯ СЛОБОДА, 26, БЦ ОМЕГА-2
Москва
Московская область 115280
Phone: +7 495 128-4455



Процедура получения налогового вычета упрощена

Заявление формируется автоматически на в личном кабинете налогоплательщика


Земля в квадрате - Процедура получения налогового вычета упрощена

С пятницы, 21 мая, россиянам стало существенно проще получать налоговый вычет из НДФЛ при покупке недвижимости и операциях с индивидуальными инвестиционными счетами. Соответствующий закон был подписан президентом России В.В. Путиным 20 апреля этого года.

Согласно новому порядку получения вычетов сокращается срок стандартной камеральной проверки - один месяц вместо трех месяцев, в которые ранее налоговая служба проверяла документы. Но срок проверки могут продлить до тех же трех месяцев, если у налоговой возникнут подозрения о нарушении законодательства о налогах и сборах. Сокращаются и сроки возврата денежных средств по указанным налогоплательщиком реквизитам - на него отводится 15 дней вместо месяца.

По новым правилам физическим лицам нет необходимости собирать справки, декларацию и сопроводительные документы в бумажном виде. Нужные данные налоговая инспекция получит сама непосредственно от банков. Лицу, претендующему на получение вычета, достаточно воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы, где необходимо заполнить электронное заявление, с указанием банковских реквизитов для перевода, и оно будет сформировано автоматически.

По налоговому вычету можно получить до 260 тысяч рублей при покупке квартиры или строительстве загородного дома или дачи, до 390 тысяч рублей - при погашении процентов по ипотеке, а также до 52 тысяч рублей - по индивидуальному инвестиционному счету.


© Земля в квадрате
21 мая 2021




Почему выбирают нас









Уже в продаже



Фатеево Парк
Носовихинское шоссе, 51 км

Фатеево Парк

Индустриальный парк Фатеево™ по границе г.Павловский Посад, рядом с ЦКАД

  • Инфраструктура
  • Благоустройство
Волконское
Киевское шоссе, 87 км
Газификация в 2024 году

Волконское

Все пронизано духом Руси. Природа, история и инфраструктура – редкое сочетание.

  • Инфраструктура
  • Благоустройство
Надеждино
Минское шоссе, 68 км

Надеждино

Ничего лишнего – дороги, электричество, интернет. А еще река, лес и 12 км до города.

  • Инфраструктура
  • Благоустройство